ворд - вопрос №496253

Добрый день. Подскажите, пожалуйста… Как убрать оступы по краям документа (см на рисунке) При редактировании документа все нормально, отступов нет, но при печати или предварительном просмотре появляются отступы по полсаниметра. Сделал подложку страницы в виде фоового рисунка. Помогите. Mc office 2007

Ответы

судя по вопросу, управление полями документа Вы видимо освоили?

а проблема возникает при попытке вывода на печать...

тогда смотрите параметры Вашего принтера — там тоже задаются минимально допустимые поля, расположение и название настроек может отличаться очень сильно для разных принтеров

при чем у некоторых принтеров их нельзя убрать совсем

в частности у лазерных HP до недавнего времени 5 мм по краям отвоевать было невозможно в принципе

Здравствуйте!

Печать без отступов возможна не на всех типах струйных принтеров, а на лазерных поля до 10 мм могут просто не пропечатываться.

При создании документа в Параметрах страницы желательно оставлять поля по 5-10 мм с каждой стороны. И при предварительном просмотре нужно убедиться, что рисунок не выходит за границы рабочей области. А если выходит — немного его уменьшить.

Успехов!