Дан правильный тетраэдр DABC. 1. С помощью каких движений вершины А, В, С, D переходят соответственно в вершины С, В, А, D? Все названные движения Симметрия относительно оси Параллельный - вопрос №4984901

перенос Симметрия относительно плоскости Симметрия относительно точки ни одно из названных движений 2. С помощью каких движений все точки грани (ABD) переходят в точки этой же грани (грань отображается на себя)? Симметрия относительно оси ни одно из названных движений Симметрия относительно точки Симметрия относительно плоскости Все названные движения Параллельный перенос
1 ответ

Ответы

1) Симметрия относительно плоскости
2) Симметрия относительно плоскости