Мерцает серый цвет при движении картинки - вопрос №4987045

Ответы

Если у вас на экране ноутбука или монитора наблюдается мерцание серого цвета при движении картинки, возможно, это связано с частотой обновления экрана.

В первую очередь, попробуйте изменить частоту обновления экрана. В Windows это можно сделать следующим образом:

    Нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Display settings» (Настройки дисплея).
    Прокрутите вниз до раздела «Advanced display settings» (Дополнительные параметры дисплея) и нажмите на «Display adapter properties» (Свойства адаптера дисплея).
    Выберите вкладку «Monitor» (Монитор) и установите максимальную частоту обновления экрана, которая поддерживается вашим монитором.

Если это не помогло, попробуйте отключить функцию «Adaptive brightness» (Адаптивная яркость) в настройках питания:

    Нажмите правой кнопкой мыши на значке батареи в системном трее и выберите «Power Options» (Настройки питания).
    Выберите «Change plan settings» (Изменить параметры плана) рядом с выбранным планом питания.
    Нажмите на «Change advanced power settings» (Изменить дополнительные параметры питания).
    Разверните раздел «Display» (Дисплей) и найдите «Adaptive brightness» (Адаптивная яркость). Выберите «Off» (Выключить).

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, возможно, проблема связана с железом. В таком случае, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.