Чем полезно кормить кота? Влажным или сухими кормом и в каких пропорциях? - вопрос №4988526

Здравствуйте у меня есть кот породы рег долл. Ему полтора года. Он весит 5 кг. Кот стерилизованный. Я его кормлю влажным кормом 2 — 2,5 пачки в  день. Бывает что могу и три пачки в день дать. Также он ест сухой корм. Он насыпан у него и он может есть его в любое время. Но сухой корм он не очень любит. Корм фирмы роял канин для стерилизованных кошек. Больше всего он любит есть влажный корм. Подскажите, пожалуйста, какой корм для кота полезнее сухой или влажный? Мне сказали его кормить сухим кормом и давать одну пачку в день влажного корма. Половину упаковки утром и половину вечером. Но ведь это очень мало. Я думаю Кот не наестся такой порцией. Или ничего страшного? И пусть его рацион основывается на сухом корме, а не на влажном? Как вы считаете? Влажным кормом я кормлю кота частями. 1/2 упаковки в 5 утра. В 7 утра другая 1/2 упаковки. И вечером в 19:30 1/2 упаковки. Потом 20:00 другая 1/2 упаковки. Могу и ближе к ночи еще 1/2 упаковки дать. Я так кормлю его в будни.На выходных (в субботу и в воскресенье). в 5 утра 1/2 упаковки. В 10 утра 1/2 упаковки. В 13:00 1/2 упаковки. В 18:00 1/2 упаковки влажного корма. Подскажите пожалуйста, правильно ли я кормлю кота? Кот такое ощущение что не наедается. Как его кормить чтобы ему не навредить и понимать, что он не умрет от голода? Кот готов есть всегда. И он ест. Подскажите, пожалуйста, как надо? Кот не мой. Мне его дали на время. В 4-5 утра он просыпается и начинает меня будить. Я для того чтобы он мне дал поспать и перестал царапать предметы иду его кормить. Еще он грызет мои тапки, картон. Возможно что он голодный. Поэтому я его тоже кормлю. Часто но по чуть чуть. Возможно он испытывает стресс. Так как я человек новый для него. Раньше кот жил в семье из двух человек и там было двое детей. А я живу одна. Возможно ему со мной скучно. Поэтому для того чтобы у него не было стресса. Я стараюсь его чаще кормить. Правильно ли я делаю? и как полезнее было бы для кота?
0 ответов
Вопрос закрыт