подскажите element.style { background: url(/wp-content/uploads/2022/03/vozduhovod/pr_vozd.png) center center / contain no-repeat; } картинка - вопрос №4989014

выводится на сайте, как сделать чтобы по клику увеличивалась?

Ответы

Для того чтобы сделать картинку увеличивающейся при клике на нее, можно использовать CSS свойства :hover и transform: scale().

Пример кода:

.element {
  background: url(/wp-content/uploads/2022/03/vozduhovod/pr_vozd.png) center center / contain no-repeat;
  transition: transform 0.2s ease-in-out;
}

.element:hover {
  transform: scale(1.2);
}

В данном примере при наведении курсора мыши на элемент с классом «element», он увеличивается на 20% за 0.2 секунды с использованием плавного перехода. При клике на элемент ничего не происходит, но вы можете добавить дополнительный код с помощью JavaScript для выполнения других действий при клике.