Формат ввода На первой строке будет дано число N - количество чисел последовательности (1 ≤ N ≤ 100). На следующих N строках - по одному целому числу в диапазоне от -1000 до 1000. - вопрос №4991052

Формат вывода Выведите упорядоченную последовательность чисел, по одному числу на каждой строке.
1 ответ

Ответы

Для решения данной задачи можно использовать любой алгоритм сортировки. Например, можно использовать алгоритм сортировки пузырьком:

    Считываем число N — количество чисел в последовательности
    Создаем массив nums размера N и заполняем его считанными числами
    Проходим по всем элементам массива nums и сравниваем каждый элемент с каждым элементом после него. Если текущий элемент больше следующего, то меняем их местами.
    Повторяем пункт 3 до тех пор, пока все элементы не будут упорядочены по возрастанию.
    Выводим отсортированный массив nums по одному элементу на строку.

Пример реализации на языке Python:

n = int(input())
nums = []
for i in range(n):
    nums.append(int(input()))

for i in range(n):
    for j in range(n — 1):
        if nums[j] > nums[j + 1]:
            nums[j], nums[j + 1] = nums[j + 1], nums[j]

for num in nums:
    print(num)

Этот код считывает числа последовательности и сортирует их методом пузырька. Результат выводится в отсортированном порядке по одному числу на строке.