На балконе лежат мяч массой 300 г и гантеля массой 1 кг. Какое тело обладает большей потенциальной энергией относительно поверхности земли? - вопрос №4992426

Ответы

Потенциальная энергия тела относительно поверхности Земли: Eп = m*g*h
Мяч и гантеля лежат на одинаковой высоте, а масса гантели больше массы мяча, значит, гантеля обладает большей потенциальной энергией относительно поверхности Земли