Уточнение "Обеспечение безопасности каналов передачи - вопрос №4999406

Добрый вечер, сможете подсказать конкретные темы, которые надо расписать в реферате, по теме: «Обеспечение безопасности каналов передачи данных» Сказали без программно-аппаратной части, а инфа только по этой теме есть… Есть вариант с протоколами передачи, но вот не знаю.

Ответы

ну вот сам и ответил на свой вопрос, каждый протокол имеет свою сертефикацию.ну и защиту.но и опять же не все транспортные протоколы имеют защиту.суть вопроса сама по себе не ясна для чего? в какой области и т.д