С высоты 2 м отвесно на ровный асфальт бросили мячик массой 100 г, после чего он подпрыгнул на высоту 7 м. Насколько большую скорость придали мячу при броске вниз? Примите, что взаимодействие мяча с - вопрос №5004327

асфальтом было абсолютно упругим (в отличие от предшествующей задачи), а ускорение свободного падения 10 м/с². 1) Начальная потенциальная энергия мяча… 2) Конечная потенциальная энергия мяча… 3) Изменение потенциальной энергии мяча… 4) Оно возникло из-за появления при ударе Ек… 5) Она обусловлена начальной скоростью…
Вопрос задан анонимно
1 ответ