Внезапно насчитали по трехтарифному счетчику более 630 кв. - вопрос №5006277

Может я задаю вопрос не по теме. Не знаю где еще спросить. Сегодня сняла показания как обычно. Зайдя в личный кабинет уже увидела готовую сумму в более чем на две тысячи рублей. Передала все же показания и они действительно соответствовали этой сумме. «Нажечь» на 632кв. за месяц я никак не могла. Лампы все энергосберегающие эл/ плиту демонтировали. Ее нет. Верхний свет почти не включаю, вообщем экономлю. Счетчик Меркурий трехтарифный. Вопрос такой, возможно ли было что то «подкрутить»-(я образно) в таком счетчике? Показания снимал «специалист»-как мне пояснила оператор мосэнергосбыта.
1 ответ

Ответы

Как правило, счетчики Меркурий трехтарифные являются достаточно надежными и их сложно подделать. Однако, иногда бывают ошибки в счетчиках, например, из-за технических неисправностей или иных причин. Я бы рекомендовал связаться с оператором мосэнергосбыта и попросить провести проверку счетчика. Может быть, это просто ошибка или счетчик действительно сломался. Также можно проверить, нет ли у вас незаконного подключения к электросети или не используют ли вашу электроэнергию по ошибке соседи или какие-то другие люди.