Даны паралельные плосскости альфа и бетта. Через точки A и В проведены паралельные прямые пересекающие плоскость бетта в точках А1иВ1. Найдите А1В1 если АВ=5см - вопрос №5007113

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

поскольку линии параллельны, плоскости параллельны — то АА1Б1Б — прямоугольник, в котором АБ=А1Б1. поэтому А1Б1=5.

Четырехугольник АВВ1А1 — параллелограмм, так как противоположные стороны параллельны. У параллелограмма противоположные стороны равны. Значит, А1В1=АВ=5 см. Ответ. 5 см.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров