Помогите решить математику - вопрос №5007305

Лучший ответ по мнению автора

попадание и промах при выстреле — противоположные события, сумма их вероятностей равна 1
тогда вероятность промаха при одном выстреле 1-0,8=0,2
попадание и промах при каждом из 5 выстрелов — независимые события, вероятность произведения независимых событий равна произведению их вероятностей
тогда вероятность того, что первые три раза биатлонист попал в мишени, а последние два промахнулся, равна 0,8*0,8*0,8*0,2*0,2 = 0,02048 ≈ 0,02
Ответ: 0,02