Как массово изменить по столбцу только часть значений в повторяющейся формуле, чтобы они шли по порядку? - вопрос №5007471

Столбец более сотни строк, формула с округлением повторяется по всем строкам, но два значения в формуле меняются по восходящему порядку в соответствии с номером строки, остальные не меняются.

Ответы

Вы можете использовать функцию «Заполнить» (Fill) в программе Excel, чтобы автоматически изменить значения в повторяющейся формуле в соответствии с номером строки.

    Выделите ячейки со значением формулы, которые вы хотите изменить.
    Нажмите на кнопку «Заполнить» на панели инструментов «Данные».
    Выберите опцию «Серия».
    В окне «Серия» выберите тип «Линейный» (Linear), установите начальное значение и шаг для изменения значений в формуле в соответствии с номером строки.
    Нажмите на кнопку «ОК» и значения в формуле автоматически изменятся в соответствии с выбранными параметрами.

Например, если вы хотите изменить значения «A1*(B1+C1)» на «A2*(B2+C2)», «A3*(B3+C3)» и так далее, то выберите опцию «Линейный», установите начальное значение «1» и шаг «1». Excel автоматически изменит значения в формуле в соответствии с номером строки.