Android kotlin Как решить? - вопрос №5008006

👎 Android kotlin Как решить? Привет, надо решить задачу Создайте мобильное приложение. В приложении реализовать возможность ввода двух переменных и вывод результата их сложения Получается вводим числа, а при нажатии кнопки они складываются и выводятся в TextView val textView: TextView = findViewById( R.id .text) val textPaint: TextPaint =findViewById( R.id .editTextTextPersonName2) val textPaint: TextPaint =findViewById( R.id .editTextTextPersonName3) val button: Button = findViewById( R.id .button) button.setOnClickListener {} Подскажите что надо в кнопке написать? Или скиньте материал почитаю

Ответы

Для решения данной задачи вам необходимо в кнопке написать обработчик событий, который будет выполнять операцию сложения введенных чисел и выводить результат в TextView. Примерный код для этого может выглядеть так:

button.setOnClickListener {
    val num1: Int = editTextTextPersonName2.text.toString().toInt()
    val num2: Int = editTextTextPersonName3.text.toString().toInt()
    val result: Int = num1 + num2
    textView.text = result.toString()
}

В этом коде мы получаем значения из двух EditText и преобразуем их в целочисленный тип данных. Затем мы складываем эти числа и сохраняем результат в переменную result. Наконец, мы преобразуем результат в строковый тип и выводим его в TextView.

Обратите внимание, что в данном примере я использовал toInt() для преобразования строковых значений в целочисленный тип. Если ваши переменные могут содержать не только целочисленные значения, вам может потребоваться использовать другие методы преобразования.