биология - вопрос №501250

Здравствуйте помогите пожалуйста даны понятия, нужно написать что это) буду очень благодарна

Пузырьковидное образование в легких.

Расслабленное состояние сердечной мышцы.

Светочувствительная клетка.

Специалист в области сосудистой хирургии.

Тканевый гормон, выделяющийся в организме при аллергических реакциях, травмах и стрессах.

Наличие в генотипе дополнительной (негомологичной) хромосомы.

Наука, изучающая строение и функционирование мышечной ткани.

Клетка иммунной системы, разновидность лейкоцитов.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Julia!

а) альвеолы

б) диастола

в) клетки некоторых беспозвоночных животных (планария — ресничный червь), реагирубщие на свет.

г) сердечно-сосудистый хирург

д) гистамин

е) трисомия

ж) миология

з) лимфоциты (фагоциты)

Спасибо, что не забываете оценивать  ответы экспертов!