Выстрелы в спину - вопрос №5023264

Добрый день. Всех с праздниками!
Несколько дней с нового года мне опять стали сниться связные сны. Вот сегодня под утро приснился такой слоёный сон, что еле проснулась.

Сначала я убегала от мужчины с пистолетом, со мной был слепой парень, которого я должна защищать. Мы забежали в подъезд жилого дома и залегли за дверью в тамбуре. Мимо нас прошла на выход большая шумная семья. Пропустив их, зашел тот мужчина с пистолетом. Навел пушку на меня и долго что-то говорил, не помню ни слова. Я отвернулась, чтобы не смотреть на него, он 4 раза выстрелил мне в спину в районе почек. Было похоже на казнь. Он ушел, я посмотрела на паренька, его чуть задело. А я слабею. Мы вышли из дома к людям, стали просить кого-то вызвать скорую или такси. Люди смеются и не реагируют. Один говорит, деньги есть? давай вызову такси.
Я пошарила по карманам, нашла много денег (5000*2, 500, 100), он взял 600 р, осклабился и ушел, обманщик.
Тогда я вспомнила, что мы рядом с узлом связи и там есть автомат. Дошли туда, а мне уже совсем плохо. Дозвонилась до службы спасения, диспетчер принял вызов и долго со мной говорил....

Потом видела, как огромный медведь играл с огромным псом и даже побаивался его. Это было на катке. Там же меня подхватил какой-то мужчина и мы танцевали на льду под музыку...

Дальше я подметала на лестничной клетке возле своей квартиры, было много песка, грязно. Соседи на это смотрели и говорили со мной о своем ребенке (малыш года два, но умница, разговаривает хорошо). У него болезнь, он скоро умрет. Я сказала им, что у меня та же болезнь и я еще жива, может, он тоже еще поживет.

Во всех снах есть какая-то угроза (пистолет, медведь, болезнь). Как это воспринимать — в прямом смысле или как перевертыш?
Заранее благодарна за подсказки.

Ответы

Добрый день! Угроза выстрела в спину во сне — это символика, связанная с чьей то подлостью. Преследующий вас мужчина — это не законченные отношения с кем то, кто считает себя незаслуженно обиженным (вы пишите — как месть). Вы не слышите друг друга, но чувствуете боль. Слепой парень рядом с вами — это слепая преданность другого человека, которая вас и спасает в тяжелую минуту. Искать помощи, но найти обман — это расплата за доверчивость. И это означает, что нельзя полагаться на пустые обещания, ничем не подтвержденные.
Каток и медведь с собакой — это противоборство двух мужских начал: дружеское (собака) и агрессивное (медведь), где дружба сильнее агрессии.
Танец на льду с мужчиной — это надежда на то, что отношения с мужчиной пойдут по накатанной. Но исходя из следующих эпизодов, можно сказать, что эти надежды вам пришлось отметать, как грязь с порога. Разговор про отличного ребенка, но он должен скоро умереть ( Это символически означает, что не все планы -ребенок- можно реализовать.) Но, говоря о себе и о своей болезни, вы указываете на возможность реанимировать эти планы, так как должны были бы перестать строить планы, но они в вса все еще живы. Общий смысл сна: переводим образы в символы и видим, что вы все еще полны оптимизма и надежд в любви, не смотря на то, что пора бы уже всем надеждам умереть.
Хороших снов!