Добрый день! Расскажите о характере этого человека Лидия 8.03.1941 и чего она добивается в отношении дочери Елены 19.09.1959 и ее семьи. - вопрос №5030073

600 p
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

добрый день

на сегодня она показана отрешенной от всех. себе на уме

много тревог и опасения, колебаний и неуверенности.
опасается чего то. психологически неспокойна. повышенная тревожность
все время кажется что все против нее. или что-то сейчас случится плохое
очень уязвима. не уверена в себе, пуглива.
испытывает дискофморт вследствие навалившихся дел

меланхолична и замкнута, редко бывает в хорошем настроении

живет одна. либо чувствует себя одинокой где бы она ни была
ей кажется что все против нее. и ей одной даже спокойнее
так как у нее свои правила.своя философия жизни
от этого часто конфликтует со всеми либо показывает свое отстранение

от дочери ей нужно только то.чтобы она как то влияла на нее. оказывала давление. но не потому что ей что-то нужно. а просто чувствовать свое превосходство над ней.показывая свое главенство. силу

ей важно некое признание со стороны родственников.

всех благ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Характер своеобразный, вредный и властный.Хочет всё контролировать, манипулировать старается и умеет.Магию стороной не обходит.
Характер сильный. Добивается всегда того -чтобы делали так, как она считает нужным. Использует заговоры.
Лидия добивается внимания к себе, это единственная её цель, она привязчивая, кажется ей, хотят  изолировать как будто от окружения, раздражает беспорядок в делах и нежелание менять, застревает в состоянии жалости к себе, от безучастности, ей хотелось бы, чтобы больше внимания уделяди её проблемам, чтобы организовали ей жизненное пространство, жизненно необходимо заботиться о здоровье, которое уже трудно назвать крепким. Лидия обидчива и ранима, грубые слова и поступки глубоко травмируют,  она может простить их дорогим людям, но вот забыть нанесенную боль ей не удастся, в ответ на негатив замыкается в себе, ей необходима семья, и утный дом, как убежище для ранимого сердца, где она зализывает свои раны, все её настроения окрашены оттенком мученичества и самоотречения, растворяясь в дочери, потеряла себя, к Елене Лидия могла относиться жестко, если находит её занятия легкомысленными, общий стиль её жизни нецелесообразным, непрактичным и даже считает бесполезной тратой времени, имебщееся недовольство неразрывно связано с её благосостоянием и деятельностью, способной принести доход.  Лидия конечно материалист, когда достаточно средств, и дом «полная чаша», она станет добродушной,  и гостеприимной.
Только прочное материальное положение даёи ей необходимое чувство уверенности и спокойствия, и доброе отношение к своим близким и родным. В целом, у Лидии завышенные требования к окружающим.

Здравствуйте, характер не был таким сложным в молодости, сейчас не хватка внимания требует его как может пусть негативно но она это внимание получает. Понимает что года уходят и так как дочь уже жить не сможет. Присутствует ревность, недостача внимания, и немного зависть.
Спокойная. добрая и отзывчивая женщина. И к тому же одинокая Ждёт  от дочери существенной помощи — как моральной так и материальной.
на весь мир обижена и все ей должны… крови еще попьет… простите сказок писать не умею…
Добивается чтобы слышали ее и прислушивались. Она упрямо хочет нравоучить, добиться изменений  для семьи так как она видит для себя. Все во благо, по ее мнению.

Она  сильный человек с мощным центром внутри. ее привлекало всегда всё, что связанно с проявлением силы и власти в социуме.

Основная цель и желание  в материальном обустройстве жизненного пространства. Финансовое обеспечение, поддержание здоровья, обустройство хозяйства, поддержка близких, считает, что знает больше за них и лучше.

Чувствует себя комфортно в курсе всех новостей, желание  быть в полной осведомлённости. Она любит думать, анализировать, получать, обрабатывать и передавать информацию, учиться и общаться.

С возрастом ее поглотила  какая-то сверхидея или даже – не исключено – идейная борьба.

Повторение ошибок пройденного пути — способность находить проблемы на ровном месте.

Врождённые качества, на которые человек может опираться и чем вероятно пользуется часто-

Умение обучать и инструктировать других, способность разобраться во многих вопросах.

Поэтому жажда учительства Вас и всех.

Характер достаточно твердый, есть в нем черты скорее больше соответствующие мужскому складу. При этом она себя словно жертвой, страдалицей ощущает по жизни, полагая, что должна претерпевать какие-то тяготы не просто так. Хотя она вполне предприимчивая на самом деле и способна решать необходимые задачи и находить для этого подход к нужным людям. Настроена к дочери и ее семье не слишком благодушно. Словно есть какая-то обида и желание чтобы они ее искупили, чем-то поступались ради этого и себя ущемляли.
Она человек другого поколения и для нее — справедливость на первом месте, даже в ущерб себе и близким. Борьба, давление и влияние, что она во всем права. Плохого умысла нет, иногда забывается, чего хочет вообще, простите ее.
Ей одиноко, она хочет стать частью семьи.