Можно ли описать цилиндр около прямой призмы, основанием которой является прямоугольник? С объяснением, пожалуйста. - вопрос №5032651

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Цилиндр можно описать только около такой прямой призмы, около основания которой можно описать окружность.
По условию призма прямая, а вокруг прямоугольника можно описать окружность (суммы его противоположных углов равны 180 градусов), значит, около такой призмы можно описать цилиндр

Михаил Александров