Здраствуйте! Через опен диаг величина отскока уоз при детонации показывает -95 без изменений отбведённое красным цветом. Присутствует детонации двигателя не сильное но есть и расход бензина - вопрос №5037279

увеличен! В итюнтернете пишут что датчик детонации нужно менять, но хотелось бы спросить у вас? Автомобиль приора
1 ответ

Ответы

Да, вы правы, такие значения отскока детонации могут свидетельствовать о неисправности датчика детонации. Датчик детонации предназначен для измерения количества детонации в двигателе и передачи этой информации в управляющий блок двигателя для корректировки времени впрыска топлива и зажигания. Если датчик детонации неисправен, то управляющий блок не получает достоверную информацию о детонации, что может приводить к снижению мощности двигателя, увеличению расхода топлива и повреждению деталей двигателя.

Рекомендуется обратиться в автосервис для замены датчика детонации и проведения диагностики двигателя для определения возможных причин детонации.