помогите,пожалуйста, ответить - вопрос №5038273

Дан куб

1) Определить взаимное расположение прямых CD и A1D1( параллельные, скрещивающиеся или пересекающиеся)

2)Определить взаимное расположение прямых и плоскости (прямая пересекает плоскость; прямая параллельна плоскости; прямая находится в плоскости) :

а) AC1 и D1DC
b)CC1 и D1DC
c) BB1 и D1DC
3) Определить взаимное расположение плоскостей (параллельны; совпадают; пересекаются):
а) A1AC и BB1D1
b)A1AD и CC1B1
c) A1AD и AD1A1

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) скрещивающиеся
2) a) прямая пересекает плоскость
b) прямая находится в плоскости
с) прямая параллельна плоскости
3) a) пересекаются
b) параллельны
с) совпадают