что делать если при включении компьютер выключается секунд через 20 на заставке материнской платы? пару дней назад завис полностью с характерным звуком, помогла перезагрузка. сегодня не включается. - вопрос №5038853

что вообще перестало работать, как определить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Перегрев ближе всего. Если системник давно пыль внутри гоняли и термопасту на проце меняли… Ноут если то тоже самое. И раздел системный не заполнен до предела…

Здравствуйте!

Достаточно часто встречаемая проблема.

1. Отключите все периферийные устройства (мыш, клавиатура и т.д.) и попробуйте снова запуститься;

2. Сбросьте настройки BIOS, если что-то меняли;

3. Переподключите плашки ОЗУ;

4. Проверьте жёсткий диск из под системы.

Это несколько простых решений, которые могут помочь.

Если данные способы не помогают — нужна более детальная диагностика.

Будут вопросы — обращайтесь.