Напиши программу, которая по баллам определяет учеников, которым нужно прийти на награждение (участвуют только ученики 9, 10, 11 класса): 1 функция - вопрос №5039199

запрашивает имя и класс пользователя и выводит приветствие 2 функция запрашивает количество баллов от 1 до 100 по 3 предметам (математика, русский язык, информатика) и суммирует их 3 функция сверяет класс и сумму баллов с проходным баллом если (9 класс больше 180 баллов) или (10 класс больше 200 баллов) или (11 класс больше 220 баллов), то выводится сообщение “Приглашаем на награждение”, в противном случае “Хороших каникул” Пример работы программы: def name_class(): name=input('Имя: ') clas=input('Класс: ') print('Приветствую тебя,',name) return clas clas=name_class() def ball(): math=int(input('Баллы по математике: ')) rus=int(input('Баллы по русскому языку: ')) info=int(input('Баллы по информатике: ')) sum=math+info+rus ball() def prohod1(): if clas==9 and sum>180 or clas==10 and sum>200 or clas==11 and sum>220: print('Приглашаем на награждение') else: print('Хороших каникул') prohod1() но оно не работает почему?
1 ответ

Ответы

Это весь код? Можно весь исходник?