Помогите пожалуйста!!!!! 1) в баллоне радиолампы объемом 0,1 л находится 10^15 молекул воздуха. Определить среднюю квадратичную скорость молекул, если давление в лампе 13,3 мПа 2) Какое число молекул - вопрос №5041723

двухатомного газа содержится в сосуде объемом 30 см3 при давлении 13,3 мПа и температуре 27 °С? Какой энергией теплового движения обладают эти молекулы?
1 ответ