9 июля 2019 года Сатурн находился в противоположном Солнцу направлении. Период обращения Земли вокруг Солнца равен 365 земных суток, а Сатурна – 10 759 земных суток. Средний радиус орбиты Сатурна - вопрос №5051500

равен 9,58 а. е. В какой день Сатурн находился на угловом расстоянии 90° от Солнца, если считать орбиты планет окружностями?