Муж сильно храпит. На боку, на животе, на спине. Когда выпьет очень сильно. Сердце проверяли, в порядке. Кривая перегородка. Вес 100 кг. Как-то можно исправить без хирургии? Благодарю - вопрос №5052156

2 ответа

Ответы

Покажите мужа ЛОРу — он определит тактику лечения.
Здравствуйте! Избавиться от храпа сложно. Надо постараться уменьшить массу тела и посетить ЛОР врача. Необходимо проводить специальную гимнастику для подтягивания мышц глотки, не есть перед сном.