Геометрия 10 класс - вопрос №5056588

1. Из точки к плоскости проведено 2 касательные. Одна из них образует с плоскостью угол 45 градусов, вторая — 30 градусов. Проекция первой касательной на плоскость равна 2√3см. Найдите длину второй касательной.
2. В ромбе ABCD AB= 8 см, угол BAD = 45 градусов. Из вершины В к плоскости ромба проведен перпендикуляр BK. Плоскость AKD образует с плоскостью ромба угол 60 градусов. Найдите: а) расстояние от точки К к плоскости ромба; б) площадь треугольника AKD.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров