чому дорівнює площа основи паралелепіпеда якщо її сторони дорівнюють 4см і 7см - вопрос №5057280

Ответы

Если параллелепипед прямоугольный, то его основанием является прямоугольник, и его площадь равна 4*7=28(см^2). А если параллелепипед произвольный, то его основанием является параллелограмм, для нахождения его площади необходим еще угол между сторонами: S = a*b*sinα