Здравствуйте Не знаем как решить... - вопрос №505734

Здравствуйте.Не знаем как решить задачу.Помогите, пожалуйста.В контрольном створе водоема после сброса сточных вод концентрации загрязняющих веществ были следующими: фенолы – 0,001 мг/л, формальдегид – 0,03 мг/л, фториды – 0,4 мг/л. Их ПДК установлены по токсикологическому ЛПВ и равны: для фенола – 0,001, для формальдегида – 0,05, для фторидов – 1,5 мг/л. Фториды относятся к 4-му классу опасности, остальные вещества –ко 2-му. Можно ли сбрасывать сточные воды без очистки?

Ответы

Ни по одному из перечисленных веществ ПДК не достигнуты. Следовательно, можно сбрасывать без очистки.