Почему спираль, которую используют для нагревания воды опасно выбирать из воды до отсоединения от напряжения? - вопрос №5057761

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Спираль, которая используется для нагревания воды, может быть опасной для вынимания из воды до отсоединения от напряжения, потому что она может содержать высокое напряжение. Если вы вынимаете спираль, когда она еще подключена к электросети, то рискуете получить электрошок. Это может привести к тяжелым травмам или даже смерти. Важно всегда отсоединять прибор от источника питания перед его использованием или выниманием из воды.