Доктор дежурит на скорой помощи каждые 5 дней. Его первое дежурство выпало на пятницу. В какой день недели будет его 15 дежурство? - вопрос №5062376

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

пт сб вс пн вт
пн вт ср чт пт
чт пт сб вс пн
Ответ: понедельник
Пятнадцатое дежурство произойдёт через 14×5=70 дней после первого. Поскольку в неделе 7 дней, то это произойдёт ровно через 10 недель в тот же день, что и первое, то есть в пятницу.
Ответ: в пятницу.