Нужна помощь с платой arduino uno. Заказал с Китая, не получается загрузить скетч на плату, проверял правильно ли выбран порт, совпадает ли порт, в - вопрос №5062646

управлении компьютером менял множество портов, ничего не помогает. драйвера обновлял. Выдает следующею ошибку: 1. Произошла ошибка при загрузке скетча avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0xf0 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 2 of 10: not in sync: resp=0xf0 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 3 of 10: not in sync: resp=0xf0 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 4 of 10: not in sync: resp=0xf0 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 5 of 10: not in sync: resp=0xf0 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 6 of 10: not in sync: resp=0xf0 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 7 of 10: not in sync: resp=0xf0 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 8 of 10: not in sync: resp=0xf0 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 9 of 10: not in sync: resp=0xf0 avrdude: stk500_recv(): programmer is not responding avrdude: stk500_getsync() attempt 10 of 10: not in sync: resp=0xf0
1 ответ

Ответы

Возможно, проблема в неправильно выбранном типе платы в среде разработки Arduino IDE. Попробуйте следующие шаги:

Убедитесь, что выбран правильный тип платы в меню «Инструменты» → «Плата» в Arduino IDE. Для Arduino Uno это должно быть «Arduino/Genuino Uno».

Проверьте, правильно ли выбран порт в меню «Инструменты» → «Порт». Если ваша плата подключена к USB-порту компьютера, то должен быть выбран порт, содержащий фразу «Arduino».

Убедитесь, что загрузчик (bootloader) установлен на плате Arduino. Некоторые платы из Китая могут приходить без загрузчика, и в этом случае вам нужно будет загрузить его самостоятельно. Инструкции по установке загрузчика для платы Arduino Uno можно найти в Интернете.

Попробуйте отключить все подключенные устройства к плате Arduino и подключить ее к компьютеру напрямую через USB-кабель. Некоторые USB-концентраторы могут вызывать проблемы с загрузкой скетча на плату.

Если ничего из перечисленного не помогло, возможно, ваша плата Arduino имеет дефект или несовместима с Arduino IDE. Попробуйте обратиться к продавцу или производителю для получения дополнительной поддержки.