Здравствуйте. Как простить врачей за то, что они сделали со мной в детстве и продолжали делать весь подростковый период? - вопрос №5066047

Дополнение автора от 08.02.23 19:30:33
Благодарю за ответ. Вот только мне интересно, простил ли он его на самом деле, или это всего лишь самовнушение? Или, может, он так сказал (что простил) из страха показаться неидеальным, нехорошим и неправильным, или слабохарактерным, немужественным в глазах общества? Кто знает… но мне почему-то не верится в искренность его прощения. / Я очень много лет говорила всем, что простила, и сама так думала. Но у меня это происходило от страха быть нехорошей, немудрой для людей — чтоб кто плохо обо мне не подумал и ничего гадкого не сказал, и лишний раз нотации не читал, мол, будто я такая-сякая грешная, простить не могу. На долгие годы — через метод самовнушения — я простила. А сейчас понимаю, что то было просто самовнушение.

Дополнение автора от 08.02.23 19:33:19
То есть чисто от мозгов. От ума. От интеллекта.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена,
это возможно, есть много информации о том, как это сделать. У прощения множество нюансов. Например, один человек, во время войны, будучи в фашистском плену, подвергался пыткам, а после войны простил своего палача.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена, благодарю, что выбрали мой ответ лучшим. Только сейчас перечитала внесенные Вами позднее дополнения к вопросу.
 Дополню и свой ответ: если есть желание, значит, есть наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты, задача – их найти.
С уважением,
Аснат