Есть ноутбук с лицензией винды 10, куплю скоро новый ноут, хочу без ОС, чтоб самому поставить. Я же могу поставить винду свою, которая уже есть на старом ноутбуке? - вопрос №5074312

1 ответ

Ответы

Если у вас есть лицензия на операционную систему Windows 10 и вы хотите ее перенести на новый ноутбук, то, в соответствии с правилами использования Windows, это возможно только в том случае, если вы удалите операционную систему с вашего старого ноутбука, перед тем как установить ее на новый ноутбук.

Кроме того, стоит учесть, что не все лицензии на операционную систему Windows можно переносить на другие устройства. Если вы приобрели OEM-версию Windows (обычно она поставляется с новым компьютером), то такая лицензия не может быть перенесена на другое устройство. Если у вас есть розничная версия или корпоративная лицензия Windows, то, как правило, ее можно перенести на другое устройство, если на первом устройстве она будет удалена.

В любом случае, рекомендуется ознакомиться с правилами использования операционной системы Windows и убедиться, что вы не нарушаете их при переносе лицензии.