У меня очень много долгов, я попала в такую яму, что кажется уже не выбраться, брала мамины деньги чтобы закрыть какие-то суммы. Мама не в курсе, так как живет в другой стране, но скоро приезжает в - вопрос №5075432

отпуск. Помимо этого у меня большая дыра в душе, что я уже не вижу другого выхода, задумываюсь о самоубийстве. Я отчислена из университета, любимый человек ушел из моей жизни, я опустошена и одинока. Подскажите, как может разрешиться моя ситуация, все ли пропало? Я не чувствую жизненных сил и не вижу света в конце тоннеля. Елизавета 11.05.1999
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Елизавета, вы попади в свою «яму» событий не по чьей-то неведомой воле, а именно из-за своих непомерных и неуёмных желаний, свет в тонеле появится для вас, когда признаете сами  для себя, и маме придется сказать правду, пусть голую и горькую, иначе одна ложь тянет за собой другой порок, и так образовывается энергетическая воронка, в которую «засосало», и отсюда долги, и отчислили, и ушел, и так далее —Но,  выход есть всегда, из любого лабиринта и самого трудного тупика, это выход черезх признание ошибок. Правда вам откроет все двери.
Бывает, и сами уходят из Университета, трагедия какая, поступите еще раз, и молодой человек в 20 с небольшим один до конца жизни ни у кого не бывает. А деньги — ну, научились на горьком опыте не следовать по пути всех желаний, жить по средствам. Есть мама — уже много, поможет решить ситуацию, можно найти уже сейчас работу и начать посильно погашать.
Признаться маме и покаяться. Какие деньги могут перевесить человеческую жизнь? Вы о чем? Все поправимо. Даже там, где не видится выход.
жизнь на этом не заканчивается, мама конечно вас по голове гладить не будет, но и не отвернется от вас…