Как ухаживать за газоном? - вопрос №5076271

Живу сейчас в дачном поселке, арендовал небольшой домик на сезон. Тут оказывается есть лужайка, со стареньким заросшим газоном. Вот хочу его оживить и облагородить. Подскажите пожалуйста, как вообще ухаживать за газоном?

Ответы

Сергей, я не уверена что получится «оживить» старый газон. Обычно если такая лужайка не поливается месяц-второй, то газон выцветает, сушится и теряет все свои качества. Поэтому я бы советовала вам участок засадить новым, свежим газонным покрытием и начать уход с чистого листа. А чтобы не терять много времени на рутинную работу, советую установить автополив газона. Это специальная система, которая в автоматическом режиме поливает ваш газон по заданным настройкам. Можно так же настроить и время, объем полива, что практически решает 90% хлопот при уходе за участком.
Я не думаю что за газоном нужен прям какой то отдельный уход. Просто поливать его обильно по расписанию и вовремя состригать. Вот и весь уход)