Если Александр выиграет теннисный турнир, то он будет доволен, а если он будет доволен, то он плохой борец в последующих турнирах. Но если он - вопрос №5080512

проиграет этот турнир, то потеряет поддержку своих болельщиков. Он плохой борец в последующих турнирах, если потеряет поддержку своих болельщиков. Если он плохой борец в последующих турнирах, то ему следует прекратить занятия теннисом. Александр или выиграет этот турнир, или проиграет его. Следовательно, ему нужно прекратить занятия теннисом.

Ответы

ДА!
Чем больше мы учим — тем больше мы знаем.
Чем больше мы знаем — тем больше мы  забываем.
Чем больше мы забываем — тем меньше мы  знаем.
— ТО ЕСТЬ:
Чем больше мы учим — тем меньше мы  знаем.