Написать модуль с функциями суммы, вычитания, умножения, деления. В основном файле создать консольную программу калькулятор и воспользоваться - вопрос №5082343

Написать модуль с функциями суммы, вычитания, умножения, деления. В основном файле создать консольную программу калькулятор и воспользоваться для расчета функциями из модуля. *прохожу промежуточную аттестацию в «код будущего» напишите подробно, что делать или уже готовый файл прошу
1 ответ

Ответы

Конечно, я могу написать подробную инструкцию для выполнения данной задачи.

Создайте файл calculator.js, в котором определите необходимые функции для работы калькулятора:

function add(a, b) {
  return a + b;
}

function subtract(a, b) {
  return a — b;
}

function multiply(a, b) {
  return a * b;
}

function divide(a, b) {
  return a / b;
}

module.exports = {
  add,
  subtract,
  multiply,
  divide,
};

В основном файле index.js подключите модуль с функциями калькулятора:

const calculator = require('./calculator');

Напишите код для работы калькулятора в консоли. Например:

const operation = process.argv[2];
const a = parseFloat(process.argv[3]);
const b = parseFloat(process.argv[4]);

let result;

switch (operation) {
  case 'add':
    result = calculator.add(a, b);
    break;
  case 'subtract':
    result = calculator.subtract(a, b);
    break;
  case 'multiply':
    result = calculator.multiply(a, b);
    break;
  case 'divide':
    result = calculator.divide(a, b);
    break;
  default:
    console.log('Invalid operation');
}

console.log(result);

Запустите программу в консоли с передачей необходимых аргументов. Например:

node index.js add 2 3

Эта команда должна вывести результат сложения чисел 2 и 3, то есть число 5.

Надеюсь, эта инструкция поможет вам выполнить задание успешно. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их.