Нечестные результаты конкурса, как добиться справедливости? - вопрос №508244

Здравствуйте. Мы принимали участие в конкурсе на интернет-сайте encounter-frag.ru По голосам мы заняли первое место и должны были его занять в конечном итоге. Однако организаторами конкурса признана победителями пара со 2го места по голосам. Тем не менее, в новостях сайта указана следующая фраза — В Супер игре главный приз — два туристических сертификата номиналом 50 000 рублей каждый, получает <strong>пара, набравшая наибольшее количествоголосов</strong> Анастасия и Валерий. Больше всего голосов набрали мы, а не Анастасия и Валерий.Данная пара не раз была поймана на накрутке голосов с динамических IP и покупке голосов, что является нарушением. С их работы 3 раза было снято определенное количество голосов (1й раз половина, 2й раз 2000, 3й раз 1000) — это зафиксировано в сохраненных нами скриншотах, хотя в пункте 4.6. правил конкурса указано следующее — 4.6. Не допускается использование механизма накручивания голосов. Подобные действия будут пресекаться и при повторном нарушении пара будет удалена из конкурса.). Тем не менее пару из конкурса не удалили, более того она каким-то образом стала победителем.Каким образом мы можем повлиять на пересмотрение результатов конкурса, все таки хочется чтобы результаты были честными и наш труд по раскрутке сайта и бренда, пиару, привлечению потенциальных потребителей марки был оплачен! (P.S. Мы пара Артем и Татьяна, по голосам занимаем 1е место)

Ответы

Здравствуйте.

Во-первых, вам необходимо составить письмо-претензию организаторам конкурса, в котором необходимо указать ссылки на правила конкурса и приложить скриншоты, которые вы сохранили.

во-вторых, если в правилах проведения конкурса есть пункт про обжалование результатов и спорные вопросы, необходимо внимательно его изучить и действовать согласно этого пункта.

в-третьих, проведение конкурсов регламентируется законодательством, можно обратиться в роспотребнадзор с жалобой.

Вообще, если конкурс задумывался под конкретную пару, то изменить что-либо будет трудно. Можно попробовать обратиться на форуме конкурса к проголосовавшим участникам и вызвать общественный резонанс.

совет не учавствуйте больше в этом конкурсе. кроме вас разбираться даже администрация вряд ли будет.