Длина Московской кольцевой автомобильной дороги —109 километров. Байкер Вася стартует с нулевого километра МКАД и едет со скоростью v километров в - вопрос №5083290

час. На какой отметке он остановится через t часов? Входные данные Программа получает на вход значения v и t. Если v>0, то Вася движется в положительном направлении по МКАД, если же значение v

Ответы

Для решения данной задачи можно использовать простую формулу:

S = vt,

где S — расстояние, пройденное Васей за время t, v — скорость Васи.

Так как Вася стартует с нулевого километра МКАД, то его остановка будет на расстоянии S от начала МКАД.

Таким образом, чтобы найти отметку, на которой остановится Вася, нужно умножить скорость на время:

S = v * t

Итак, в Python коде это будет выглядеть следующим образом:

v = float(input(«Введите скорость: „))
t = float(input(“Введите время: „))

S = v * t
print(“Вася остановится на отметке:», S)