Сфера задана уравнением (x + 1) ^ 2 + y ^ 2 + (z - 3) ^ 2 = 25 а) Покажите, что точка A(- 1; 3; - 1) принадлежит сфере b) Запишите координаты вектора ОА, где О центр сферы с) Составьте общее - вопрос №5085410

уравнение плоскости, касательной к сфере, проходящей через точку А d) Найдите расстояние от центра сферы до плоскости 2x — y + 2z — 5 = 0 и определите взаимное расположение сферы и данной плоскости.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров