Добрый вечер, ищу разъем питания для монитора lg - jk200. Есть подозрения, что он не исправен, т. к. монитор не включается. Как проверить этот разъем на плате? - вопрос №5085721

Дополнение автора от 28.02.23 22:53:24
Jk200- это маркировка разъема на плате. Разъем под штекер блока питания 6.5*4.4, я использую штекер 6.0*4.4.
1 ответ

Для проверки разъема питания на плате монитора LG-JK200 Вам потребуется некоторое электронное оборудование и инструменты, а именно:

  1. Мультиметр для измерения напряжения.
  2. Паяльную станцию для выпаивания и замены разъема, если он поврежден.

Для начала необходимо проверить входное напряжение на плате монитора. Для этого следуйте инструкциям ниже:

  1. Отключите монитор от сети питания.
  2. С помощью мультиметра измерьте напряжение на входе разъема питания на плате монитора.
  3. На большинстве мониторов напряжение на входе питания должно быть 12В переменного тока. Если напряжение отсутствует, то проблема скорее всего связана с блоком питания, а не с разъемом.
  4. Если напряжение присутствует, перейдите к следующему шагу.

Далее необходимо проверить соединения между разъемом питания и платой монитора:

  1. Визуально проверьте разъем питания на наличие видимых повреждений, таких как трещины, изломы, замыкания или окисление контактов.
  2. Если разъем питания поврежден, то его необходимо заменить.
  3. Если разъем питания выглядит нормально, то с помощью мультиметра проверьте наличие напряжения на каждом контакте разъема. Если на одном или нескольких контактах отсутствует напряжение, то проблема может быть связана с разъемом питания или с соединениями между разъемом и платой монитора.