1) Даны вещества: BaO, Zn(OH)2, SiO2, H2O, FeO, Fe(OH)2. В пробирку с белым порошком X добавили несколько капель вещества Y. В результате реакции - вопрос №5087248

наблюдали растворение белого порошка. Из предложенного перечня выберите вещества X и Y, которые могут вступать в описанную реакцию, запишите эту реакцию. 2)Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Mg → MgO → X → Mg(OH)2 → MgSO4 Одну из реакций рассмотрите как окислительно-восстановительную, укажите окислитель и восстановить, процессы окисления и восстановления. Для другой реакции запишите полное и краткое ионные уравнения.