установка Windows - вопрос №508760

у меня вопрос, я собираюсь установить Windows xp на диск на котором содержаться различные документы, при установки Windows на этот диск, они не удалятся?

2 ответа

Ответы

не делайте подготовку раздела и не форматируйте диск

перед установкой переместите все документы в папк с названиями не совпадающими с Windows, Program Files и Documents and Settings

тогда все файлы будут на месте и ни куда не потеряются

Могу только добавить, что в дальнейшем, жесткий диск, лучше всего, разделить на два логических С и D. Где диск C — основной загрузочный  (устанавливать windows на него). все Ваши документы, фото, различные важные файлы и дистрибутивы программ лучше всего содержать на втором логическом диске (например D).

На рабочий стол стараться не кидать важных документов, а записывать их в папку логического диска.

Для удобства можно добавить в контекстное меню (которое возникает при нажатии правой кнопкой мыши на файле и ли папке) команду, например — «отвравить — в REZERV» (где REZERV — это созданная Вами на диске D папка для хранения важной информации с названием REZERV).

Тогда при последующей переустановки windows, можно смело форматировать диск С и устанавливать на него систему.

Так же, неплохо взять себе за правило, переодически копировать важную информацию на сменные носители. (диски, флешки, внешние ЖД и т.д.) примерно раз в неделю. Однажды. такие простые приемы намного облегчат Вам жизнь! Удачи в новом году!