Подскажите - вопрос №50941

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита 24.10.82, замужем за Михаилом 29.12.78. Вместе более 7 лет, в браке более 4-х. Есть дочь. Последние полгода брак "трещал по швам". Много было сделано, но в основном плохого. И тут я узнаю, что мой муж встречается с другой женщиной Ольгой 24.02.84. С недавнего времени он стал там ночевать. И вроде разговариваем и ругаемся, и дажевстречаемся иногда. Точного ответа о нашем будущем не услышала. Ни да ни нет. Я попереживала, решила уйти ото всего, тем более ребенок. Но каждый раз, то фото посмотрю, то в телефоне на смс наткнусь, в душе начинает йокать, иногда даже до слез. И вот теперь на распутье — пытаться вернуть или ждать или пробовать начать новую жизнь? Я хочу еще детей, хочу семью. Я нелегкий прошла путь — простила его за все и отпустила. Какая-то больная любовь. Просто сидеть сложа руки — сил уж не хватит. При каждом общении, я чувствую, что тянется, хочет что-то сделать… Но и там его ждут, или он ждет. Хочу знать, будем ли мы вместе? Есть ли шанс на восстановление семьи? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ваш брак стал рушиться с появлением этой женщины! Чувств у него к ней нет, но тянет его туда как магнитом. Вам нужно боротьсяза семью, он ваш по судьбе… Это мой совет, но выбор, конечно, всегда за вами.

Здравствуйте, Маргарита. У вас нелёгкий период. Любовные треугольники могут существовать очень долго. И ваш муж вряд-ли примет какое-нибудь решение. В сущности, муж уже предал вас.  И даже если вы победите в борьбе с соперницей, то как после этого жить и доверять ему?  Вы ведь хотите счастья. Но сможете ли опять стать счастливой с мужчиной, который причинил вам столько боли. Можно гадать, можно снимать привороты и порчи… Но колесо судьбы уже повернулось. "Аннушка уже разлила масло..."  Это Ваш муж… с которым вы строили семью,  составляли планы на будущее… мечтали… наслаждались и делили невзгоды. Но в какой-то момент всё разрушилось. Он принял решение получать удовольствия с другой женщиной, прекрасно понимая, что что вы и Ольга всегда будете ненавидеть друг друга. И Ольга уже не отступит. Она ведь решилась оставлять его на ночь. Потом писать смс-ки, что скучает, любит. И она думает, что муж вас не любит, а живёт ради ребёнка.  И каждая из вас тешит себя надеждой, что по настоящему он любит только её...

Я могу открыть вам секрет: он не любит никого из вас. он вообще не понимает, что такое ЛЮБОВЬ. Не понимает, почему вы нервничаете. Он наслаждается вашими эмоциями и вашим страданием.  И у вас только два варианта. Первый — расстаться с ним. И второй — бороться за него. При желании вы можете победить. Но после всего этого сможете ли быть счастливой с ним и строить дальнейшие планы?  Вы сами знаете ответ на этот вопрос.

Сейчас вам трудно и нужна поддержка близких людей или психолога. И какое бы вы не приняли решение, верьте, что оно будет правильным. Нельзя долго стоять на распутье. Нужно идти вперёд.  И мне очень хочется от души послать вам частичку тепла и уверенности в том,  что ваши мечты о женском счастье исполнятся — с ним или без него...

В семейной жизни ( в каждой семье) есть тяжелые периоды, через них проходят все и не у всех хватает мудрости, ума и сил  сохранить семью. Ведь в измене одного из супругов виноваты ОБА. Поэтому я за сохранение семьи и за борьбу за своего мужа, за  умелое применения комплекса семейной магии.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.