1. Шар можно описать около пирамиды в том и только в том случае, когда... - вопрос №5098306

радиус шара совпадает с высотой пирамиды
многоугольник основания пирамиды можно вписать в окружность
в многоугольник основания пирамиды можно вписать окружность
2. Около шара описана правильная треугольная пирамида. Определите, где в этом случае расположены точки касания с боковыми гранями.
На вершинах пирамиды
На апофемах пирамиды
На пересечении серединных перпендикуляров боковых ребер пирамиды
На середине высоты пирамиды
3. SMNK — правильная треугольная пирамида. SO — высота пирамиды, MN=6, угол MSO=30 градусов. Найдите радиус шара, описанного вокруг этой пирамиды.
4. изображение из вопроса

Ответы

1) многоугольник основания пирамиды можно вписать в окружность
2) На апофемах пирамиды
3) 4
4) R = 3/sin36° см
1) многоугольник основания пирамиды можно вписать в окружность
2) на апофемах пирамиды
3) 4
4) фотоизображение из вопроса

Михаил Александров