Добрый день, уважаемые эксперты! Сегодня... - вопрос №509889

Добрый день, уважаемые эксперты! Сегодня нечаянно, как бы играясь, сломал ножницы. Подскажите, пожалуйста, что бы это значило и как мне нейтрализировать возможные последствия? Спасибо.

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Владислав,  в том что сломались ножницы нет никаких последствий, кроме неприятного осадка от самого события.

 Купите новые и забудьте) Не стоит лишний раз о плохом думать,  притягивая к себе такого рода события!

С Уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего страшног. просто Ваша сила и плохое качество изделия. купите хорошие ноженки в спец. магазине.

Здравствуйте Владислав Алексеевич.

Сломать ножницы, плохая примета.Это может означать потерю, утрату. Когда ножницы ломаются в руках, человеку следует готовиться к жестокому разочарованию в самом ближайшем будущем, особенно в домашних делах. Ножницы во многом несут на себе функцию ножа. Так же, как и нож, являются инструментом для разрезания, так же сделаны из металла и даже имеют общий корень. Ножницы делят с ножами все защитные свойства, равно как и опасности, связанные, впрочем, со всеми режущими инструментами.Чтобы нейтрализовать это, вынесите их из дома и закопайте.

С уважением, Галина.

Здравствуйте! Это не несет никаких негативных последствий, обычное суеверие, не более того;)… Купите другие, а эти выбросьте на помойку;)

Удачи!

Здравствуйте. Это означает лишь то, что вам попались ножницы плохого качества. Не переживайте и купите что нибудь получше:)

Здравствуйте. В любой национальной культуре есть различные приметы и предсказания. Про их существование знает почти каждый. Верить приметам или нет — личное дело. Но даже те люди, которые не считают себя суеверными, инстинктивно не любят просыпать соль и встречать на дороге черных кошек.
А ещё говорят, что примета не работает, пока о ней не знаешь. В них можно либо искренне верить, либо не верить вообще.В некоторых учениях и философиях ножницам придается весьма значимый смысл.Если верить народным суевериям, поломка ножниц предвещает раздор или горькую разлуку. Но есть и такое толкование: сломать ножницы - порвать с чем-то, Вам неприятным и утомительным ( например сменить работу). Так что, если верите,- так и случится, если нет, -не придавайте значения. Безоблачных Вам отношений с близкими и только добрых примет.

Вы можете лишиться своих друзей, посеить ссору в семье и лишиться своего статуса из-за своих эксцентричных манер… Контролируйте себя...

сломать ножницы — это избавиться от некоей неприятности, от врага, или вредного воздействия...   во всех древних обрядах для перемирия между племенами ломали меч...  а ножницы же обозначают брак, союз или  зависимость от обстоятельств… поэтому, если вы сломали ножницы,  а на данный момент  не женаты, то скоро ваше мировоззрение изменится и вы вступите в брачный союз.  А если вы в браке, то ваша возможная размолвка просто сойдет на нет, а тот человек  который хотел вас разлучить (или обстоятельства), благодаря вашим усилиям исчезнут.

    И еще руна что выпала на ваш вопрос подтверждает мои слова:  Вы близки к успеху, но кто-то пpилагает силы, чтобы помешать Вам его достигнуть. Не pасстpаивайтесь из-за этого. То, что Вы стpемились получить как необходимое Вам, на деле окажется совеpшенно дpугим, не таким, каким пpедставляется, так что смело и со спокойной душой можете уступить это сопеpнику. Скоpо в Вашем окpужении пpоизойдет нечно неожиданное и непpиятное, впpочем, это событие ничем не повpедит Вам. Пеpиод благопpиятен для отдыха. Не неpвничайте из-за того, что обстоятельства складываются именно так, а не иначе. Чуть позднее и Вам улыбнется судьба.
    P.S. Буду надеяться, что за уделенное вашему вопросу внимание вы оцените мой ответ  кнопочкой  с пальчиком вверх ...  вне зависимости от того, какой ответ выберете лучшим.

Добрый вечер.Это означает что острые моменты в своей жизни на ближайший период вы обойдете стороной.