Подскажите, а книжки Макиавелли - Государь и Оруэлла - 1984 чем то схожи ( по смыслу). Или это разные книги? Вообще, как можно охарактеризовать книги Макиавелли? Про Оуэна я только знакомлюсь! - вопрос №5102492

Ответы

Я бы ответил так: книга Маккиавелли о том как удержать власть, а книги Оруэлла- что получается, если власть удерживают всеми доступными и недоступными методами. Это мое личное мнение