Почему не сработала защита ни на сетевом фильтре ни на автомате? Сгорел сетевой фильтр, который был включен в другой сетевой фильтр, но нигде не сработала защита, почему - вопрос №5103229

Дополнение автора от 18.03.23 21:46:36
Сгорел сетевой фильтр в пепел, никакого более напряжения в нем не было, в таком режиме работает 5 лет
1 ответ

Ответы

На сетевой фильтре простая тепловая защита, черная кнопка отдельно. Она могла вообще быть не подключена, заводской брак. Ток кз был кратковременный и меньше чем защита выставленная на автомате. И вообще как сгорел, может у вас какие работы проводились и вместо нуля попала фаза. Т.е. сразу две фазы на электропитании по 220 В