Здравствуйе При подключении телефона через... - вопрос №510827

Здравствуйе.При подключении телефона через usb компьютер видит только карту памяти а телефон не видит.почему?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Пожалуйста уточните модель телефона

Существует несколько режимов подключения телефона к компьютеру. На разных моделях названия этих режимов разные, но принцип остается одинаковый.

Так, например при подключении тедефона к компьютеру на экране телефона должен выскакивать запрос на выбор режима подключения, примерно: 1. испоьзовать карту памяти 2. передача файлов 3. использовать телефон как модем.

Для передачи файлов в память телефона нужно выбрать режим 2.

Если у вас при подключении не выскакивает запрос на подключение к компьютеру, а сразу телефон подключается как флешка используя карту памяти, значит в настройках телефона (настройках подключения) выбран пункт при подключении: использовать карту памяти по умолчанию. Вам необходимо выбрать: спрашивать при подключении.