Оформленного кала нет много лет. Бывает, несколько раз в день льётся жижа сразу после еды или питья, много непереваренных кусочков. Врождённый дефект желчного пузыря, в детстве глотала зонд, сказали, - вопрос №5109735

что всё в норме, надо просто не нервничать. Всю жизнь без сладкого, вредное ем редко. Метеоризм, иногда с болями. Вес идеальный. Только что вылечила отравление, надеялась обнулить состояние желудка, есть по минимуму и только пп, но обычные симптомы вернулись с усиленной частотой.
Вопрос задан анонимно
25.03.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Описанные вами симптомы напоминают синдром раздраженного кишечника, деформация желчного пузыря может ухудшать течение данного заболевания. К сожалению, «обнулить» состояние ЖКТ врят ли получится, т.к. лечение требует комплексного подхода, в т.ч. работу с эмоционально-нервным состоянием (консультация психотерапевта). И конечно же обследование, наблюдение и лечение у гастроэнтеролога. Сейчас можно для некоторого улучшения функционирования кишечника после отравления попринимать пробиотики на основе бифидобактерий, например, Бифиформ. Желательно перед приемом в любом случае проконсультироваться очно с вашим лечащим врачом.
25.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store